首都机场公交线路列表
北京公交线路列表系列 |
---|
中心城区 · 昌平 · 怀柔 · 密云 · 平谷 · 顺义 · 通州 · 大兴 · 房山 · 门头沟 · 延庆 · 空港线 · 微循环线 · 郊字头跨区线 |
首都机场公交线路列表介绍于北京市连接首都机场至顺义各地的空港字头公交路线,所有线路均由北京空港开远客运有限公司运营。
编号 | 线路及运营时间 | 收费 | 运营商 | 备注 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
空港1 | 樱花园 4:40–21:50 | ⇆ | 首都机场T2航站楼 5:20–22:30 | 2–3元 | 空港开远 | ||
空港2 | 顺义职业技能培训学校 5:10–20:00 | ⇆ | 首都机场T2航站楼 6:00–21:00 | 2–4元 | 空港开远 | ||
空港3 | 中航信产业园 4:40–21:50 | ⇆ | 首都机场T2航站楼 5:15–20:45 | 2–5元 | 空港开远 | ||
空港3区间 | 水坡客运站 5:45–18:15 | ⇆ | 火神营 56:00–18:30 | 2元 | 空港开远 | 仅定时班开行 | |
空港5 | 首都机场T3航站楼 4:50–22:00 17:00–18:30 | ⇆ | 西绛州营村 54:30–21:10 | 2–8元 区间2–4元 | 空港开远 | ||
区间 ⇆ | 望泉西里 7:00–8:30、17:40–19:10 | ||||||
空港6 | 首都机场T2航站楼 21:00 | ⇆ | 李家史山 5:00 | 2–10元 | 空港开远 | 仅定时班开行 | |
空港7 | 首都机场T2航站楼 4:40–21:50 | ⇆ | T2航站楼 55:20–22:30 | 2–11元 | 空港开远 | 仅定时班开行 | |
空港8 | 首都机场T3航站楼 20:30/21:00/21:30 | ⇆ | 山里辛庄 4:20/4:35/4:50 | 2–11元 | 空港开远 | 仅定时班开行 | |
空港9 | 首都机场T3航站楼 5:00–21:00 | ⇆ | 吴雄寺 | 2–10元 | 空港开远 | 仅定时班开行 | |
空港10 | 首都机场T3航站楼 5:50–20:00 | ⇆ | 裕园路北 6:10–20:50 | 2–3元 | 空港开远 | ||
空港11 | 首都机场T3航站楼 4:40–1:00 | ⇆ | T2航站楼 4:20–0:40 | 2元 | 空港开远 | ||
空港13 | 首都机场T3航站楼 6:00–20:00 | ⇆ | T2航站楼 6:50–20:50 | 2–3元 | 空港开远 | ||
空港15 | 综保区三区北 7:15–19:45 | ⇆ | 北法信 6:30–19:00 | 2–4元 | 空港开远 | ||
空港15区间 | 天竺综保区 7:15–19:45 | ⇆ | 地铁后沙峪站 17:30–18:30 | 2元 | 空港开远 | 时段车 | |
航站楼摆渡车 | 首都机场T2航站楼 00:00–06:00 | ⇆ | 首都机场T3航站楼 00:00–06:00 | 免费 | 空港开远 |
|